Аркадий Морейнис предлагает стартаперам получить от него личную стажировку

Аркадий Морейнис, предприниматель, создатель и генеральный директор акселератора «Главстарт», предлагает молодым стартаперам пройти у него "личное" инкубирование. Как написал сегодня Морейнис у себя в , одной из целей данного мероприятия является обучение людей предпринимательскому искусству непосредственно в процессе реальной работы - то есть обучение и проверка сразу.

Предпосылкой к такому предложению, по словам самого Морейниса, служит достаточно низкая подготовка большинства сегодняшних основателей стартапов, которым не хватает "опыта и кругозора", приходящих только со временем и позволяющих определять, каких поступков совершать не нужно, а на что следует обратить особое внимание.

"Собственно вопрос: а пошел бы кто-то из начинающих стартаперов поработать со мной, отложив как минимум на годик все свои идеи? - спрашивает Морейнис. - Работа тяжелая, делать надо все и много, платим, наоборот, немного". В перспективе - возможность продолжения работы непосредственно в процессе создание нового стартапа.

Как отмечает глава «Главстарта», кандидат в "личный акселератор Морейниса" - это человек, которые считает себя "фаундером", то есть основателем бизнеса, умеющий делать всё: от самой черновой работы до стратегического осмысления дальнейшего пути развития. Работа предполагает полную занятость. Смысл данного проекта - инкубировать молодых и еще неопытных людей, которые потом "действительно смогут сделать стартап", создавать "не исполнительных директоров, а фаундеров", пишет Морейнис, отмечая, что хочет объединять и проекты, и людей в рамках одной площадки, предоставляя им конкретное поле для деятельности ради получения ими реального опыта.

Всем заинтересовавшимся - писать на grin@glavstart.ru.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html