Директор Инфрафонда РВК стала соавтором девятитомного научного труда

Директор ООО «Инфрафонд РВК» Светлана Резник стала соавтором научного труда в серии «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе». В серию вошло девять томов, которые посвящены важнейшим вопросам участия России в интеграционных процессах на пространствах АТР. Каждый из томов раскрывает отдельные аспекты текущего статуса и перспектив взаимодействия России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Результатом многомесячного труда широкого круга авторов, среди которых отмечена и Светлана Резник, стало также издание двухтомника — краткого изложения девятитомного научного труда (под редакцией Игоря Меламеда), вышедшего в издательском доме Дальневосточного федерального университета. К работе редакционной коллегии были привлечены ученые, эксперты и политики, чья деятельность непосредственно связана с подготовкой и принятием решений в сфере взаимодействия России и АТР.

Двухтомник стал лауреатом конкурса «Лучшая книга России», итоги которого были подведены на VII Cанкт-Петербургском международном книжном салоне. Кроме того, книга получила специальную награду от Ассоциации книгоиздателей «Лучшие книги года» и от Торгово-промышленной палаты РФ. К саммиту АТЭС двухтомник издан на английском языке.

«В современных условиях Россия может стать одним из ключевых игроков на инновационном рынке Азиатско-Тихоокеанского региона, — комментирует Светлана Резник. — Успешность решения задачи по созданию и продвижению российских инновационных продуктов и решений напрямую зависит от развития инфраструктуры для технологического предпринимательства и скоординированных усилий всех участников рынка. Надеюсь, что коллективный научный труд найдет практическое применение при решении этой задачи».

Светлана Резник выпустила более 20 научных публикаций, в том числе по таким темам, как «Стратегия развития малого бизнеса», «Инвестиционное законодательство России», «Современные инструменты стратегического развития региона» и другим. Является автором книг «Всегда выигрывай деловые переговоры», «Переговорщик международного класса».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html