Ставропольский край и Корея ведут переговоры о совместной реализации проектов

Ставропольский край и Корея ведут переговоры о совместной реализации проектов   22 февраля в Ставрополе на площадке Торгово-промышленной палаты региона проходит российско-корейский семинар "Энергоэффективность: инновационные технологии в светодиодном освещении".

   Организаторами данного мероприятия выступили Министерство экономического развития края, Торгово-промышленная палата Ставрополья и администрация города Невинномысска.

   По данным пресс-службы Минэкономразвития края, зампред правительства Ставрополья Георгий Ефремов подчеркнул, что, как столичному региону СКФО, краю отводится роль базовой площадки для форсированного экономического роста, который невозможен без инновационных решений.

   Он проинформировал представителей корейских компаний о реализуемых на Ставрополье инвестиционных и инфраструктурных проектах, направленных на развитие высокотехнологичного сектора, в частности о планах по строительству солнечной электростанции в Кисловодске и о проводимой на Ставрополье работе по созданию региональных индустриальных парков с льготным режимом для ведения бизнеса.

   Кроме того, Георгий Ефремов сообщил корейской стороне о существующих в крае механизмах государственной поддержки, которыми региональное правительство предлагает воспользоваться желающим инвестировать в региональную экономику, в особенности инициаторам реализации инновационных проектов.

   Также зампред краевого правительства выразил надежду на то, что сегодняшний семинар послужит толчком для дальнейшего развития взаимоотношений сторон как в области товарооборота, так и в области развития научно-технического потенциала, рассказали в пресс-службе.

   Со своей стороны министр экономического развития Ставрополья Юрий Ягудаев предложил корейским партнерам изучить возможность совместной реализации инновационных проектов на территории региона и рассказал о создаваемых на Ставрополье условиях для ускоренного развития инновационных видов бизнеса.

   "Для того чтобы быть лидером в современной глобальной среде, необходим современный тип мышления и современный тип ведения бизнеса. Мы изучили инновационный опыт зарубежных стран и сегодня активно его внедряем", - заключил глава краевого Минэкономразвития.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html