«Ростехнологии» выделили 62 млрд рублей на инновации

«Ростехнологии» выделили 62 млрд рублей на инновации«Ростехнологии» выделили в 2011 году 62 млрд рублей на инновации, говорится в пресс-релизе корпорации

«До 2020 года мы намерены реализовать более тысячи проектов общим объемом финансирования около 1 трлн рублей», – заявил генеральный директор «Ростехнологий» Сергей Чемезов на заседании наблюдательного совета корпорации.

По его словам, к 2020 году доля инновационной продукции «Ростехнологий» вырастет с 5% до 15%. Среди основных направлений, где планируется увеличить инновационную составляющую, – медицинское оборудование, биотехнологии, современные материалы, в первую очередь композитные, производство светодиодов и светодиодных осветительных устройств.

«Ростехнологии» – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Всего в «Ростехнологии» входят около 600 организаций. В составе корпорации - 17 холдингов: 12 из них – в сфере ОПК, 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. Штаб-квартира располагается в Москве. Организации корпорации находятся на территории 60 субъектов Российской Федерации и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html