Mail.Ru хочет увеличить свою долю в социальной сети «Вконтакте»

Mail.Ru хочет увеличить свою долю в социальной сети «Вконтакте»Компания Mail.Ru планирует увеличить свою долю в социальной сети «Вконтакте», сообщает 1 октября Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. По их словам, представители Mail.Ru на прошлой неделе связывались с акционерами ВКонтакте, в частности с семьей Мирилашвили, владеющей 40% ВКонтакте, и вели переговоры в конфиденциальной обстановке, без официального оглашения.

На данный момент в руках у Mail.Ru находится 7,44% акций ВКонтакте, стоимость пакета составляет $112 млн. Общая стоимость ВКонтакте близка к 1,5 млрд долларов. Однако выходить на IPO, а такие планы у соцсети были, ВКонтакте в ближайшее время не собирается, имея перед глазами относительно неудачное размещение Facebook.

Ни одна из сторон официально не прокомментировала информацию Bloomberg. В свою очередь, основатель «ВКонтакте» Павел Дуров, которому сейчас принадлежат 12% акций соцсети, назвал сообщения о наращивании доли Mail.Ru в компании «абсурдными слухами».






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html