Развитие территориальных инновационных кластеров обсудят в Дубне

Развитие территориальных инновационных кластеров обсудят в Дубне4-5 октября на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа "Дубна" пройдет Третья Всероссийская научно-практическая конференция "Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы в Российской Федерации". На мероприятии будут обсуждаться вопросы создания и развития в РФ территориальных инновационных кластеров.

Целью мероприятия станет выработка конкретных инструментов развития инновационных территориальных кластеров.

Перечень из 25 таких кластеров в различных регионах страны, отобранных по конкурсу в соответствии с поручением президента РФ для оказания господдержки с 2013 года, ранее определило Минэкономразвития РФ.

В ходе конференции планируется провести ряд научно-технических мини-конференций по тематике развития инновационного кластера в Дубне, в частности, по применению ядерных технологий в медицине, композиционным материалам и проектированию сложных технических систем.

Для участия в конференции приглашены представители федеральных и региональных органов управления, местного самоуправления, руководители инновационных территориальных кластеров России, представители Ассоциации инновационных регионов России, государственных институтов развития, бизнеса, науки, образования.

Соорганизаторами конференции стали Министерство экономического развития РФ, правительство Московской области, ОАО "Особые экономические зоны", Объединенный институт ядерных исследований, администрация города Дубны и другие организации.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html