Соцсеть «Доктор на работе» объединила уже свыше 100 тысяч врачей

Соцсеть «Доктор на работе» объединила уже свыше 100 тысяч врачейКрупнейшее в мире русскоязычное сообщество врачей «Доктор на работе» на днях отпраздновало трехлетний юбилей. Свой день рождения компания отметила двумя красивыми и знаменательными событиями: сообщество практикующих врачей объединило 100 тысяч профессионалов по 100 медицинским специальностям.

«Прошедший год был особенно насыщен свершениями и масштабными событиями, - рассказывает генеральный директор ООО «Доктор на работе» Станислав Сажин. – На третьем году жизни мы стали самой посещаемой социальной сетью для врачей в мире. В августе «Доктор на работе» обогнал последнего опережавшего конкурента - китайскую сеть dxy.cn (3 млн врачей)».

Врачебный сегмент Рунета является одним из наиболее активно растущих отраслевых сегментов рынка, что соответствует общемировым тенденциям: более 8 млн врачей в мире вошли в онлайн сообщества специализированных социальных сетей. 28 из 30 крупнейших фармкомпаний успешно используют врачебные социальные сети для своей маркетинговой деятельности.

Российский проект «Доктор на работе» - обладатель премии «Стартап года 2011» в номинации «Команда года», один из лидеров рейтинга «30 самых перспективных стартапов Рунета», победитель конкурса Лучший предприниматель в области медиа в России 2011. В 2012 году ООО «Доктор на работе» привлекло $1 млн. от венчурного фонда Bright Capital Digital, который приобрел миноритарную долю компании. Ранее «Доктор на работе» получал финансирование от частных инвесторов: $300 тыс. в июле 2010 года и $500 тыс. в марте 2011 года.

Порадовал в этот день своих «родителей» и дочерний проект – стартап «Медкампус», который был запущен в первых числах сентября и объединил студентов-медиков России. В день рождения компании «Доктор на работе» Медкампус рапортовал о том, что в сообществе студентов зарегистрировано 10 000 человек. В свое время «Доктор на работе» шел к своему первому рубежу с десятитысячной отметкой девять месяцев.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html