РВК и АИРР составят рейтинг быстроразвивающихся компаний

РВК и АИРР составят рейтинг быстроразвивающихся компанийОАО «РВК» совместно с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фондом инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО» и ОАО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банк) формируют первый в России рейтинг быстроразвивающихся компаний «ТехУспех», целью которого является выявить и показать широкой публике лучшие российские инновационные компании. Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) выступает оператором по его составлению.

На первом этапе отбора составлен список ТОП-100 компаний, из которых будут отобраны тридцать и десять лидеров рейтинга. Отбор осуществляется экспертным советом, в который вошли успешные инновационные предприниматели, владельцы и руководители крупных инновационных предприятий, инвесторы, руководители медиа- и консалтинговых компаний, осуществляющих профессиональное продвижение и поддержку инновационных бизнесов и компаний в России.

Иван Михайлович Бортник, исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России отметил: «Мы много говорим об инновациях, о прорывных технологиях, и еще больше о том, что они в России не идут, что нет ни реальных наших лидеров, ни реальных наших быстро развивающихся на инновациях компаний. Всё наше внимание — к крупным корпорациям, попыткам их мотивировать к инновациям. Но уже существуют сотни компаний, возникших в новейшей экономической истории России и развивающихся в инновационной парадигме в темпе, значительно опережающим средний российский. Именно о них – о высокотехнологичных «газелях» нашей экономики, реально создающих тысячи и тысячи новых высокотехнологичных рабочих мест — этот рейтинг. Одна из функций государственных институтов развития в содействии им, их лидерам, их продуктам быть увиденными на нашем экономическом пространстве и рассказать всем их истории успеха».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html