Банк Москвы докупил акции краснодарского "Регистратор КРЦ"

Банк Москвы докупил акции краснодарского "Регистратор КРЦ"   Банк Москвы, входящий в пятерку крупнейших банков России, увеличил свою долю в уставном капитале ООО "Регистратор КРЦ" (Краснодар) до 100%, говорится в сообщении кредитной организации.

   В начале января Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила банку приобрести 41,22% в уставном капитале регистратора, что в совокупности с уже имеющейся у кредитной организации долей составило 100%.

   "Регистратор КРЦ" является уполномоченным регистратором Росимущества. Агентская сеть регистратора в настоящее время обслуживает более 400 эмитентов Краснодарского края, говорится на сайте компании.

   Ключевым акционером Банка Москвы является правительство Москвы. Чистая прибыль группы Банка Москвы за 9 месяцев 2010 года по МСФО выросла в 17,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 8,8 млрд. рублей. Банк ВТБ, второй крупнейший банк России, в конце 2010 года заявил о намерении приобрести Банк Москвы и уже направил часть документов в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html