Предприниматели Омска обсудят возможность создания технопарка

Предприниматели Омска обсудят возможность создания технопаркаВ пятницу, 2 ноября, в Союзе предпринимателей бизнесмены, власть и ученые в рамках круглого стола обсудят возможность создания омского технопарка.

На встрече участники обсудят экономическую эффективность технопарков, а также вопросы о том, достаточно ли для организации технопарка участка земли с подведенными коммуникациями, интересно ли банкам финансирование технопарков, каким условиям должна отвечать структура технопарка и его участников для этого, какие отрасли в Омске эффективны для технопарка, кто будет в основе: местные инвесторы или внешние игроки и технопарк как точку роста малого и среднего бизнеса.

Дополнительным стимулом к этому послужило намерение главы региона Виктора Назарова поддержать создание ряда технопарков, а также обеспечить инвесторам режим налоговых каникул, об этом было заявлено на прошедшей в прошлом месяце пресс-конференции. Отмечается, что в Омске разработана идеология технопарков, и сейчас идет процесс реализации этих идей на практике.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html