Сколково создаст собственный магазин для своих резидентов

Сколково создаст собственный магазин для своих резидентовРезиденты инновационного центра «Сколково» смогут продавать свою продукцию через специально созданный для них магазин Skolkovo MarketPlace, сообщил глава департамента «Виртуальное Сколково» Федор Краснов. Данная площадка заработает в 2014 году, и организована она будет по тому же принципу, что и eBay, — предоставление торговой площадки.

Кроме того, в инновационном центре не исключают, что через их площадку будет происходить продажа товаров государственных площадок, с которыми «Сколково» активно сотрудничает, например, Российской венчурной корпорации, Агентства стратегических инициатив и других. Работа по модели международного интернет-аукциона eBay предполагает, что товар будет идти напрямую от продавца к покупателю, и выбирать способ отправки будет сам продавец. Этим «Сколково» избавит себя от ряда проблем, среди которых необходимость создавать складские помещения, куда придется отгружать товар.

По словам Кравцова, сейчас на аукционах, связанных с закупками, нет приоритетов для инновационной продукции, поэтому организациям приходится отдавать свой выбор в пользу предложений с самой низкой ценой, в то время как экономический эффект от использования инновационной продукции будет значительно выше, несмотря на то что она будет стоить дороже обычной. "Приходится покупать дешевый, а ведь дешевый не значит перспективный. Мы бы хотели способствовать решению этой проблемы", - говорит Кравцов.

Однако основная сложность, с которой могут столкнуться в «Сколково», — это категоризация их продукции, поскольку резидентами Сколково являются самые разнообразные компании с разной географией рынка, работающие в разных сегментах и т.д.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html