Нижегородская область: создан бизнес-инкубатор для инвалидов

Нижегородская область: создан бизнес-инкубатор для инвалидов   Городской центр социальной реабилитации «Потенциал» и созданный на его базе бизнес-инкубатор - это первая в России площадка профессиональной реабилитации людей с ограниченными возможностями и безработных.

   Организация была открыта в сентябре 2009 года в рамках совместного российско-голландского проекта «Дайте им шанс» по трудоустройству нижегородцев, имеющих ограниченную трудоспособность. Финансирование проекта осуществлялось из бюджетов Нижегородской области и Нижнего Новгорода, также привлекались средства социально ответственного бизнеса и Министерства иностранных дел Голландии.

   В центре нижегородцы могут получить профессию, пройдя курс специальной подготовки. Более того, технологии бизнес-инкубатора помогают инвалидам открывать собственное дело, создавая новые рабочие места.

    За период работы центра более 500 человек прошли обучение и профессиональную подготовку по бухгалтерскому учету, логистике, получили профессии фотографа, оператора печати, менеджера по персоналу. Более 200 обратившихся в центр инвалидов сегодня имеют постоянное место работы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html