В Москве прошел VII Саммит «Россия: молодежь и предпринимательство»

В Москве прошел VII Саммит «Россия: молодежь и предпринимательство»15 и 16 ноября в здании РЭУ им. Г. В. Плеханова уже в седьмой раз прошел Национальный Экономический Саммит «Россия: молодежь и предпринимательство». Организатором мероприятия выступил Бизнес-инкубатор университета. Саммит объединил молодых и креативных предпринимателей, представителей крупных компаний и банков, государственных органов, бизнес-инкубаторов, технопарков и других общественных организаций, а также интересных бизнес-тренеров.

Саммит начался Пленарным заседанием, где были обсуждены перспективы развития молодежного предпринимательства в России. Заседание открыл ректор университета Виктор Гришин, рассказавший о том, насколько важна сейчас проблема развития молодежного предпринимательства и какая работа в этой области ведется в стенах вуза. С самого утра гостям саммита была открыта выставка интересных молодежных бизнес-проектов. В секции «Бизнес своими руками» были представлены работы людей, сделавших из своего хобби дело своей жизни. Также часть выставки была отведена институтам развития молодежного предпринимательства.

О своих программах поддержки молодежного предпринимательства рассказали представители Федерального агентства по делам молодежи и Торгово-Промышленной Палаты России. Свои предложения по развитию предпринимательства среди молодежи высказали Ренат Гарипов, сооснователь GreenfieldРroject, Роман Терёхин, Заместитель председателя Президиума Ассоциации молодых предпринимателей России, и многие другие участники встречи.

«Бизнес - это удивительный мир, в котором можно своим трудом достичь головокружительных высот, сказочных прибылей и звездной популярности, - говорил Руслан Мамедов, директор Бизнес-инкубатора РЭУ им. Г. В. Плеханова. - В работе на себя человек приобретает гораздо больше опыта, чем в работе по найму, даже когда терпит провал проектов, не говоря уже о том, когда все получается. Наша задача - показать молодым людям возможности в жизни. Тем, кто работает на себя, дать возможность проконсультироваться с опытными людьми, найти партнеров и пролоббировать свои интересы».

После Пленарного заседания участники разошлись по Дискуссионным площадкам на актуальные тематики, связанные с молодежным предпринимательством.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html