В КРИТБИ прошла Инвест-Cессия для IT-стартапов

В КРИТБИ прошла Инвест-Cессия для IT-стартапов В Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) прошла Инвест-Сессия для инновационных IT-стартапов. Обучающий тренинг-семинар для резидентов КРИТБИ и начинающих бизнесменов на протяжении двух дней проводил директор красноярского филиала Московской Бизнес Школы Дмитрий Суханов. Организатором мероприятия выступил красноярский Институт Менторства.

Инвест-Сессия прошла в два этапа. В первый день Дмитрий Суханов рассказал о возможностях и перспективах передачи опыта от ментора молодым начинающим предпринимателям. Участники Инвест-Сессии разобрали основные ошибки при презентации проекта перед инвесторами и партнерами. Кроме того, им были даны рекомендации по организации успешной презентации проектов перед инвесторами.

Второй день был полностью посвящен презентациям проектов. По итогам выступлений каждый участник смог получить к своему проекту развернутые видеорекомендации от менторов. «Мне нужна была обратная связь по нашим проектам от людей, которые понимают бизнес. Я был рад тому, что все наши четыре инновационных проекта получили высокую оценку менторов», - сообщил участник Инвест-Сессии Андрей Шевелев.

Участники мероприятия получили возможность обменяться контактами с состоявшимися бизнесменами и пригласить их к участию в своих проектах в качестве партнеров или инвесторов. «Второй день порадовал меня наличием, проработанных с точки зрения бизнеса идей. Презентации включали цифры, определение целевой аудитории, необходимый объем инвестиций и т.д. Из минусов могу отметить, что во второй половине презентации очень часты были ошибки: выступающие зацикливались на продукте-услуге и очень мало давали информации о бизнесе. Это стандартная ошибка, и начинающим очень сложно ее избежать, ведь они так верят в свою идею!» - рассказал Дмитрий Суханов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html