Сурков главной задачей России считает развитие инноваций

Сурков главной задачей России считает развитие инновацийПервостепенной задачей, более важной, чем политика, сейчас для России является развитие инноваций, поскольку от уровня распространения высокотехнологичной продукции в стране зависит развитие в ней демократии, заявил вице-премьер РФ Владислав Сурков на совещании по взаимодействию инноваторов с государством.

"Я считаю инновационную работу первичной политической задачей, она предшествует партстроительству, она предшествует выборам, она в начале всего, потому что если не будет высоких технологий, если не будет расти производительность труда, — не будет никакой демократии", — говорит Сурков.

Вице-премьер уверен, что "демократия появилась ровно тогда, когда возникли технологии": если в стране есть много продуктов, то "можно позволить себе быть свободными".

Сурков добавил, что от того, получится ли в России создать инновационную экономику, зависит развитие страны.

Также на совещании Сурков высказался в поддержку инициативы на уровне отдельного закона закрепить значение термина "Инновации", так как это позволит эффективнее создавать высокотехнологичную экономику в России. Глава комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский предложил каждый из вновь рассматриваемых законопроектов рассматривать на предмет инновационной составляющей, однако Сурков отметил, что если какие-то законодательные инициативы и нужны, "то только для того, чтобы понять, что такое инновации".

Вице-премьер пояснил, что в настоящее время в России не существует однозначного определения инноваций, и поэтому под видом новых высокотехнологичных разработок зачастую предлагаются уже известные вещи.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html