Краудфандинговый стартап Wefunder привлекает $500K посевного финансирования

Еще один краудфандинговый Start Up отметился привлечением финансирования не только для других проектов, но и для себя: сервис Wefunder объявил о привлечении $530,000 посевного финансирования с помощью своей собственной платформы от почти 60 инвесторов, половина из которых не являются аккредитованными. Список инвесторов также включает довольно известных инвесторов-ангелов (Nihal Mehta, Jim Pallotta, Dharmesh Shah, Bill Warner).

Идея сервиса стандартна: Wefunder дает возможность инвесторам, не имеющим аккредитации, вкладывать капитал в понравившиеся проекты.

Представители компании признают, что в выбранной ими нише уже довольно тесно, однако сервис пытается выделиться среди других похожих платформ с помощью построения отношений с инвесторами и стартапами не только до, но и после привлечения финансирования. Кроме того, сервис настаивает на том, чтобы инвесторы и стартапы поддерживали тесное взаимодействие.

Кроме того, сервис объявил о запуске новой программы «Стартап месяца», для того чтобы отметить введение новой поправки в рамках закона JOBS, которая позволит стартапам рекламировать свои кампании на краудфандинговых сервисах в социальных медиа или новостных публикациях.

В рамках программы предприниматели проходят процедуру первоначального отбора, по итогам которого 5 лучших стартапов рассматриваются советом бизнес-ангелов, а победитель гарантированно получает $25,000 финансирования и помощь сервиса Wefunder в запуске своего продукта.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html