Росмолодежь определит 1000 лучших молодежных проектов России

Росмолодежь определит 1000 лучших молодежных проектов РоссииФедеральное агентство по делам молодежи проводит «Всероссийский конкурс молодежных проектов». Премиальный фонд Конкурса составит 120 млн. рублей. Планируется поддержать 1000 наиболее успешных молодежных проектов по всей России.

С 5 по 18 декабря Росмолодежь проводит «Всероссийский конкурс молодежных проектов». Конкурс направлен на вовлечение молодежи в творческую деятельность, повышение гражданской активности и формирование здорового образа жизни.

К участию приглашаются активные молодые люди в возрасте 14-30 лет, которые заинтересованы в создании, реализации и продвижении актуальных молодежных проектов.

Целью проведения Конкурса является повышение конкурентоспособности российской молодежи путем увеличения числа молодых людей, обладающих набором важнейших компетенций: способностью создавать инновации, предпринимательскими навыками, осознанным и ответственным социальным поведением, активным гражданским участием в общественной жизни и умением управлять проектами.

«В декабре 2012 года будут награждены премиями лучшие молодежные проекты, которые участвовали в мероприятиях Федерального агентства, в том числе и в молодежных форумах. Поддержку получат 1000 проектов. В следующем году мы рассчитываем поддержать несколько тысяч молодежных проектов по всей стране. Эта система, которую мы хотим реализовать в 2013 году – существенная часть новой молодежной политики, реализуемой Федеральным агентством в новом составе», - сказал Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

В рамках Конкурса пройдет отбор успешных молодежных проектов и награждение победителей в 11 номинациях: «Инновации», «Предпринимательство», «Творчество», «Медиа», «Добровольчество», «Здоровье», «Патриотизм», «Лидерство», «Политика», «Госуправление» и «ЖКХ».

Молодежные инициативы получат консультационную поддержку от представителей организатора конкурса – Росмолодежи – практические советы и рекомендации по совершенствованию своих идей и разработок для качественного оформления заявки на участие в Конкурсе и дальнейшей реализации проектов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html