General Motors начал производство седанов Opel Astra в Петербурге

General Motors начал серийное производство Opel Astra в Санкт-Петербурге. Сегодня с конвейера завода "Джи Эм Авто" сошел первый серийный автомобиль в кузове седан. Мировая премьера этой модели состоялась в августе на Московском международном автосалоне.1 / 2General Motors начал производство седанов Opel Astra в Петербурге© РИА Новости. Алексей Даничев | Купить иллюстрациюGeneral Motors начал производство седанов Opel Astra в Петербурге© РИА Новости. Игорь Зарембо

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноя - РИА Новости. Автоконцерн General Motors начал серийное производство Opel Astra в кузове седан на производственной площадке в Санкт-Петербурге, сообщает в четверг компания.
Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >
"Сегодня с конвейера завода "Джи Эм Авто" в Санкт-Петербурге сошел первый серийный автомобиль Opel Astra в кузове седан. Мировая премьера этой модели состоялась в августе на Московском международном автосалоне. Россия стала второй страной в мире после Польши, получившей возможность производить данную модель", - говорится в сообщении.
Компания отмечает, что автомобиль будет доступен для покупателей с тремя вариантами двигателей - один атмосферный 1,6 литра (115 лошадиных сил на 85 киловатт) с пятиступенчатой механической и шестиступенчатой автоматической трансмиссией и два турбированных - 1,4 литра (140 лошадиных сил на 103 киловатт) и 1,6 литра (180 лошадиных сил на 132 киловатт), которые комплектуются только с шестиступенчатым автоматом.
Opel Astra в кузове седан стал уже четвертым продуктом, производимый в настоящий момент на заводе в Петербурге.
Завод GM в Петербурге в первом полугодии 2012 года произвел 42,98 тысячи автомобилей (в 2011 году - 60 тысяч машин). На конец июня численность работников завода составляла 2,6 тысячи человек. Среднемесячная зарплата - около 36 тысяч рублей.
Предприятие с сентября 2009 года выпускает Chevrolet Cruze в кузове седан с уровнем локализации 23%, с июня 2010 года - Opel Astra хэтчбэк с уровнем локализации 19,31%, с декабря 2011 года - Chevrolet Cruze хэтчбэк.
В 2012 году компания намерена увеличить объем производства на петербургском заводе до 85 тысяч автомобилей, а в последующие пять лет нарастить выпуск до 230 тысяч автомобилей в год.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html