Марк Цукерберг вновь посетит Россию

Марк Цукерберг вновь посетит РоссиюОснователь социальной сети Facebook Марк Цукерберг совершит еще один визит в Россию: на этот раз он выступит перед студентами Уральского Федерального университета 11 декабря и расскажет, как функционирует самая крупная соцсеть.

Прошлый приезд Марка в Россию на лекции в МГУ оставил множество противоречивых мнений насчет целей его визита, однако представители УрФУ, присутствовавшие на первой встрече в Москве, загорелись желанием привезти Марка на Урал. Цукерберг принял приглашение и 11 декабря в 18:00 встретится в конференц-зале УрФУ со студентами и аспирантами вуза.

О значимости встречи с представителями международной IT-компании рассказывает директор по информационным технологиям УрФУ Ирина Александровна Богданович: «Речь пойдет прежде всего о технических аспектах большой системы, сервисами которой пользуются миллионы людей. Заразителен пример идеологов Facebook, которые смогли не только реализовать свою идею, но и превратить ее в очень крупный бизнес-проект. Не менее важным и интересным является техническое устройство системы «социальная сеть Facebook», которая, имея миллионы пользователей, продолжает развиваться. Facebook — это не застывший продукт, в нем происходят изменения, которыми важно уметь управлять на фоне масштабного использования системы. О разработке и модернизации этой системы и расскажут специалисты Facebook».

На лекции Марк расскажет, как функционирует самая огромная социальная сеть, а также о возможностях стажировки на Facebook.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html