На соревнованиях в Сыктывкаре погиб 19-летний лыжник

На соревнованиях в Сыктывкаре погиб 19-летний лыжникЛыжный комплекс имени Раисы Сметаниной. Фото с сайта skispeed.ru
На соревнованиях в Сыктывкаре погиб 19-летний лыжник
В Сыктывкаре на лыжной трассе погиб 19-летний участник соревнований по спортивному ориентированию. Спортсмен скончался после столкновения с другим лыжником. Трагический инцидент произошел 10 декабря на трассе стадиона имени Раисы Сметаниной. Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ.

По факту случившегося проводится доследственная проверка. Сотрудники Следственного комитета осмотрят место происшествия и опросят очевидцев события.

Как отмечается в сообщении СК, погибший был жителем Ярославля. Как уточняет интернет-издание "КомиОнлайн", он столкнулся со спортсменом из Кемеровской области, также 19-летним. Оба лыжника спускались по двум сторонам крутого склона навстречу друг другу. При этом один из спортсменов участвовал в соревнованиях, а другой тренировался.

Лыжники столкнулись друг с другом лоб в лоб. Спортсмен из Кемеровской области получил травму. О степени ее тяжести не сообщается.

Чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию на лыжах стартовали в Сыктывкаре 10 декабря. В соревнованиях участвуют около 450 спортсменов из 32 регионов.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html