Avon сократит 1,5 тысячи человек
Фото американской организации.Кроме того, Avon намерена уйти с рынков Южной Кореи и Вьетнама. С помощью этих мер планируется сэкономить 400 миллионов долларов к концу 2015 года.
Как отмечает The Wall Street Journal, в этом году работа топ-менеджеров Avon не удовлетворила инвесторов: компания не смогла быстро отреагировать на плохие показатели на важнейших зарубежных рынках.
В прошлом месяце Avon сообщила о результатах деятельности по итогам третьего квартала. За отчетный период прибыль компании упала на 81 процент до 31,6 миллиона долларов. При этом продажи снизились всего на семь процентов до 2,5 миллиарда долларов.
Кроме того, руководство компании оказалось замешано в коррупционном скандале. В октябре прошлого года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование в отношении сотрудников Avon по подозрениям в даче взяток иностранным чиновникам.
Похожее
News Corp. продала портал MySpace компании Specific Media за $35 млн
Прибыль Apple выросла на 78 процентов
Чистая прибыль "Yahoo!" выросла на 51 процент
DriverSide получил 2 миллиона долларов венчурного капитала
Facebook на мобильной рекламе получил 40% выручки за 2013 год
Чистая прибыль Novartis за 9 месяцев выросла до 7.7 млрд. долларов