Вертолет Ka-32A11BC получил сертификат летной годности в Австралии


Вертолет Ka-32A11BC получил сертификат летной годности в Австралии


Российский многоцелевой вертолет соосной схемы несущих винтов Ka-32A11BC получил сертификат летной годности в Австралии, сообщила пресс-служба ОАО «Вертолеты России».



Наличие сертификата позволит австралийским операторам вертолетной техники использовать Ка-32А11BC в качестве поисково-спасательного и противопожарного вертолета, а также применять его для транспортировки грузов на внешней подвеске и для строительно-монтажных работ.



Это уникальный российский вертолет, эксплуатирующийся более чем в 30 странах мира. Соосная схема несущих винтов Ка-32А11ВС делает его единственным высокоэффективным вертолетом в своем классе благодаря особенностям соосной схемы несущих винтов, которая позволяет точно выполнять сложные маневры и обеспечивает высокую устойчивость в режиме висения.





Ка-32А11BC удовлетворяет требованиям FAR29, АП-29 и имеет сертификат, выданный в 2009 году Европейским агентством по авиационной безопасности (European Aviation Safety Agency EASA).



Вертолет имеет успешную практику применения в России, Канаде, Испании, Португалии, Швейцарии, Китае, Австрии, Южной Корее, Индонезии и Японии.




Вертолет Ka-32A11BC получил сертификат летной годности в Австралии



В 2011 году Ка-32А11BC был сертифицирован в Индии и Бразилии. В марте этого года бразильский оператор вертолетной техники, компания Helipark Taxi Aereo, получила многоцелевой вертолет Ка-32А11BC, который сейчас активно применяется для транспортировки грузов на внешней подвеске.



Для поисково-спасательных работ Ка-32А11BC востребован и в Казахстане, куда в 2012 году были поставлены два вертолета. В Швейцарии два Ка-32А11ВС имеются в парке авиакомпании Heliswiss, которая использует их для выполнения строительно-монтажных работ и перевозки грузов на внешней подвеске.



В Испании этот тип вертолета применяется в качестве противопожарного и поисково-спасательного. Не менее востребован вертолет и на российском рынке – в 2012 году была завершена поставка пяти новых вертолетов Ка-32А11BC в противопожарном варианте для МЧС России.



При этом по просьбе со стороны МЧС этот контракт был исполнен досрочно. Необходимость пополнения парка противопожарных вертолетов Ка-32А11BC стала очевидна во время пожара в высотном комплексе «Москва-Сити» в апреле 2012 года, когда для ликвидации возгорания в небоскребе применялись вертолеты этой серии.




Вертолет Ka-32A11BC получил сертификат летной годности в Австралии



Средний многоцелевой вертолет Ка-32А11BC является одной из самых востребованных разработок холдинга «Вертолеты России».



Будучи разработкой на основе военно-морского Ка-27ПС, гражданский Ка-32А11BC – это надежный, выносливый и практичный вертолет.




Вертолет Ka-32A11BC получил сертификат летной годности в Австралии



Для «Вертолетов России» австралийский рынок может иметь большие перспективы, так как в этой стране ощущается постоянная потребность в многофункциональных и надежных специализированных вертолетах. Ка-32А11BC является первым российским вертолетом, который получил сертификат в Австралии.



В следующем году делегация ОАО «Вертолеты России» планирует посетить австралийскую аэрокосмическую выставку Avalon 2013, где региональные операторы вертолетной техники смогут лучше познакомиться как с Ка-32А11BC, так и с другими моделями холдинга, говорится в сообщении ОАО «Вертолеты России».









https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html