Сергей Шойгу утвердил новую форму: два погона на форменную одежду вернутся в 2013 году


Сергей Шойгу утвердил новую форму: два погона на форменную одежду вернутся в 2013 году


Минобороны РФ вводит новую полевую форму с двумя погонами, её обладателями в 2013 году станут 70 тыс. военнослужащих, сообщил 13 декабря 2012 года заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.



"Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу утвердил эту форму, высказав некоторые замечания - отметил Д. Булгаков. - По этой форме есть некоторые недоработки. Мы отправили образцы на предприятие, чтобы устранить недоработки. К концу следующей недели мы её доработаем".




Сергей Шойгу утвердил новую форму: два погона на форменную одежду вернутся в 2013 году


Заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков



По его словам, "новый образец проходил испытания в войсках, не только в пехоте, но и в спецназе". "Все военнослужащие высказали пожелания. Мы их обобщили", - сообщил Д. Булгаков.



"В следующем году планируем обеспечить не менее 70 тыс. военнослужащих комплектом этой формы", - добавил генерал, уточнив, что в отличие от прежней полевой формы с одним погоном на груди на новой будет традиционно два погона на плечах со знаками различия.



"В комплект входит также три пары обуви, в том числе одна - зимние берцы, рассчитанные на минусовую температуру в 40 градусов", - пояснил Д. Булгаков.



По его словам, военная форма всех категорий - парадная, повседневная, полевая, специальная - постоянно совершенствуется.



"Над этим работают институты, проектно- констрзаместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаковукторские бюро, предприятия", - подчеркнул генерал. "В этом вопросе мы не можем стоять на месте. Приходят новые системы вооружения, и нужна новая форма одежды", - отметил Д. Булгаков.




Д. Булгаков опроверг слухи о полной идентичности нашего военного костюма американскому образцу. Но генерал признал, что зарубежную военную форму в минобороны внимательно изучали. Ничего тут плохого замминистра не видит.



Он не вдавался в детали обновленного армейского гардероба, однако упомянул и о берете, который, в том числе, разрешат носить с повседневным и парадным мундиром, сообщило издание «Русь».




Сергей Шойгу утвердил новую форму: два погона на форменную одежду вернутся в 2013 году



Форму доработали таким образом, что она будет меняться даже в зависимости от того, предстоит в ней солдату бегать по полигону (активная фаза использования) или сидеть в учебном классе (пассивная фаза).



Для каждого конкретного дня или занятия набор элементов "полевки" станет различным. Он будет разным и по функционалу. Скажем, в комплект спецназовца, который оценивается в 160-190 тыс руб., включено 68 предметов носки.



У обычных мотострелков их меньше, зато форму сошьют в семь слоев. Они не только предохранят пехотинца от температурных перепадов, но и сыграют защитную роль. При этом стоимость одного полевого комплекта не превысит 45 тыс руб., пишет «Российская газета».









https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html