Объем мировой онлайновой торговли в 2013 году превысит $1,25 трлн. — исследование

Объем мировой онлайновой торговли в 2013 году превысит $1,25 трлн. — исследование Сегодня, 10:32, Новости интернетаЧтобы получить свою долю от общего пирога электронной коммерции, продавцы стремятся улучшить потребительский опыт и развивать мобильную торговлю, выяснила компания SLI Systems.


Исследование SLI Systems обнаружило также, что составляющими коммерческого успеха в 2013 году представители онлайн-торговли видят обновление или замену программной платформы (18%), улучшение функциональности сайта (18%) и поисковую оптимизацию (17%).


Виктория Тигипко, TA Venture: «Рынок региона растёт — и мы должны расти вместе с ним»

40% интернет-торговцев планируют ввести у себя мобильную стратегию с нового года. А 15% интернет-магазинов собираются усиливать существующие стратегии мобильной торговли.


При этом пятая часть владельцев мобильных сайтов будут улучшать потребительский опыт и увеличивать продажи за счёт расширения поисковых возможностей своего мобильного ресурса.


Ещё 20% онлайн-торговцев планируют запустить в новом году мобильное приложение для электронной торговли.


Чтобы облегчить поиск информации и продуктов на сайте, интернет-магазины собираются сосредоточиться на улучшении или добавлении тестирования (52%), детализации (48%) и действий по продаже товаров (39%).


Добавление информации, не связанной с товарами, позволит обеспечить покупателей данными для принятия решения о покупке, считают опрошенные онлайновые продавцы.


57% использует для информирования покупателей Twitter, 56% — статьи и пресс-релизы. Больше половины торговцев (53%) используют такие средства взаимодействия, как блоги и видео.


В опросе принимали участие представители 500 международных компаний, занимающихся онлайновой торговлей.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html