"Гостья из будущего" станет мультсериалом и переедет в "Сколково"

"Гостья из будущего" станет мультсериалом и переедет в "Сколково"   "Гостья из будущего" по Киру Булычеву превратится в многосерийный анимационный сериал, где часть действия будет происходить в неназванном научном городке, устроенном по модели "Сколково", рассказал РИА Новости генеральный продюсер группы компаний "Рики" Илья Попов.

   Самый известный проект Попова - насчитывающий уже более 190 частей сериал "Смешарики", которому к декабрю предстоит превратиться в полнометражный 3D-мультфильм. К работе над ним в качестве продюсера недавно подключился Тимур Бекмамбетов. Компания Бекмамбетова "Базелевс" создала с "Рики" совместную компанию, которая, как объяснил Попов, будет заниматься еще четырьмя масштабными проектами. Одним из них и станет мультсериал по "Гостье из будущего".

   "Книга Булычева написана о Москве конца XXI века, а родители Алисы работают в лабораториях, связаны с наукой. Где же еще могло происходить действие?" - сказал Попов.

   Он уточнил, что само название "Сколково" напрямую упоминаться не будет, однако с Фондом "Сколково" сотрудничество ведется с первых дней работы над проектом.

   "Для проекта "Смешарики" очень важна идея мира без насилия, для нас это центральная линия. И с этим очень согласуются наука, творчество, приключения, имеющиеся в "Гостье из будущего", которая должна будет сделать более модной профессию инженера", - добавил продюсер.

   По его словам, все проекты новой студии "будут запускаться как большие медиа-франшизы". В частности, "Алиса", по первоначальному проекту, рассчитана на 2 сезона, каждый из которых будет включать в себя по 26 серий длительностью 24 минуты, "а дальше посмотрим".

   Все права на экранизацию книги были должным образом выкуплены, подчеркнул Попов.

   Вторым проектом, как он рассказал, станет полнометражный анимационный фильм под названием "Боги зеленой планеты". Работа над ним под руководством режиссера Андрея Соколова начнется этой весной, а в 2013 году картина должна выйти в прокат.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html