Производство инновационных препаратов начнется в ближайшее время в РФ

Производство инновационных препаратов начнется в ближайшее время в РФ   Производство инновационных препаратов начнется в России в самое ближайшее время, заявила в четверг глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова.

   В рамках комиссии по модернизации экономики и, в частности, модернизации здравоохранения и созданию новых препаратов министерство работает в двух направлениях. Первое - производство стратегически значимых препаратов, и второе - одновременно ведется работа по поиску и отбору инновационных препаратов.

   "В самое ближайшее время мы станем свидетелями открытия ряда производств, в том числе и иностранных компаний", - сказала Голикова после подписания соглашения о сотрудничестве между Минздравсоцразвития РФ и Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

   Министр считает, что подписание соглашения о сотрудничестве позволит защитить интеллектуальную собственность производителей как минимум на 20 лет.

   Глава Роспатента Борис Симонов сказал, что производители, разрабатывая новые лекарственные препараты, тратят на это огромное количество средств и времени и, соответственно, после разработки препаратов должны на них заработать.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html