yaM Labs получает 500 тыс. долларов на облачное управление совещаниями

yaM Labs получает 500 тыс. долларов на облачное управление совещаниямиРоссийский стартап yaM Labs (не путайте его с Yammer) получил 500 тыс. долларов от Foresight Ventures. Компания разработала облачное программное обеспечение, предназначенное для повышения эффективности подготовки, проведения и контроля совещаний, как виртуальных, так и реальных.

Главная причина его создания состоит в том, что традиционный вспомогательный инструментарий не избавляет вас от потери времени из-за недостатка внимания или несовершенств вашей памяти, ведь зачастую понадеявшись на себя, вы приходите на встречу и не помните, что было на прошлой. Переход на облачный сервис позволит вам избежать подобных ситуаций. Приложение yaM запускается в веб-браузере. Стартап впервые выступил на конференции TechCrunch в Москве.

yaM также сообщает, что привлеченные средства будут использованы для интеграции продукта с iPad и другими планшетами, а также Google App Marketplace, Yammer, Jive Networks. Кроме того, часть средств пойдет на продвижение приложения в США.

С этой целью, на сегодняшний день приложение yaM предлагает вашему вниманию снабженный закладками интерфейс аналогичный блокноту и программный пакет, позволяющий участникам совещания пользоваться такими известными методологиями анализа и принятия решений, как мозговой штурм, SWOT анализ, за/против анализ, причинно-следственный анализ, анализ приоритетов и многие другие.

Что касается названия yaM – это аббревиатура «yet another meeting» (дословно «еще одно совещание»). Основатель компании, Анатолий Гавердовский, серийный предприниматель, основатель калифорнийского проекта InvisibleCRM, сообщает о том, что «это freemium-модель. Основная функциональная система – бесплатно. Дополнительная функциональность – за деньги». Таким образом Анатолий, мотивировав людей пользоваться приложением yaM, планирует конвертировать бесплатных пользователей в платных.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html