На патенты Kodak нашлись покупатели

На патенты Kodak нашлись покупателиФото . Сумма сделки составит 525 миллионов долларов США.


В консорциум, организованный компаниями Intellectual Ventures и RPX Corporation, вошли производители мобильных устройств Apple, HTC, Huawei, RIM и Samsung, производитель фотоаппаратов Fujifilm, соцсеть Facebook и компании Adobe, Google и Microsoft, уточняет TechCrunch.


Часть суммы выплатят участники консорциума, а часть - RPX Corporation. Сообщается, что каждая из вошедших в консорциум компаний получит права на патенты, связанные с обработкой цифровых изображений, и на "ряд других патентов" Kodak. Вырученные средства Kodak потратит на уплату долгов.


В рамках сделки Kodak также урегулирует патентные конфликты с участниками консорциума. Производитель фотоаппаратов судился из-за нарушения патентов с Apple, RIM и Samsung, а также с Sony и LG.


Eastman Kodak объявила о банкротстве в январе 2012 года. Для сохранения бизнеса компания взяла кредит в 950 миллионов долларов США. Kodak провела масштабные сокращения рабочих мест и свернула производство фотоаппаратов, которые компания выпускала с момента своего основания в конце девятнадцатого века.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html