МТТ покупает компанию "Старт-Телеком"

МТТ покупает компанию "Старт-Телеком"   Как стало известно РБК Daily от двух высокопоставленных источников на рынке ШПД-провайдеров, «Межрегиональный Транзит Телеком» (МТТ) закрыл сделку по покупке питерской компании «Старт-Телеком». Сумма сделки, по информации одного из собеседников, составила примерно $100 млн.: «Компании уже давно вели переговоры, однако финальное соглашение по этому вопросу было заключено только на прошлой неделе». Гендиректор компании МТТ Евгений Васильев и директор по маркетингу компании «Старт-Телеком» Юрий Мирошкин от комментариев отказались. Однако как отметил источник в МТТ, сделка по поглощению «Старт-Телекома» позволит «двум компаниям добиться увеличения пропускной способности голосового трафика».

   Как отметил коммерческий директор оператора беспроводной связи «Энфорта» Олег Тайнов, скорее всего, речь идет о покупке клиентской базы, денежных потоков и магистральных сетей. «Достаточно большой пласт операторов работает с компанией «Старт-Телеком», у нее хорошая база корпоративных и частных клиентов, большой спектр частот под развертывание WiMAX в регионах, а главное - магистральные сети, доставшиеся от «Центртелекома» и «Невкома». Их покупка со стороны МТТ говорит о желании компании улучшить свои МГ/МН сети», - считает Тайнов.

   Гендиректор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков полагает, что компании могут помочь друг другу в развитии и увеличат свою совместную выручку. «МТТ в последние 2 года терял значительную часть выручки из-за перевода трафика операторов «большой тройки» в свои сети, а его новые проекты становились не особо удачными. В то же время компания «Старт-Телеком» энергично начала свою работу, амбициозно заявив о развертывании сетей WiMAX в регионах, однако в последние два года из-за финансовых проблем не смогла запустить объявленные проекты. При этом оператор обладает хорошей магистральной инфраструктурой», - считает Кусков.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html