ЕС выделяет $21 млн. на исследование технологий связи нового поколения

ЕС выделяет $21 млн. на исследование технологий связи нового поколения Сегодня, 16:52, Новости интернетаКонсорциум носит трудное название «Исследователи мобильных и беспроводных коммуникаций для информационного общества-2020» (METIS) и изучает все, от сверхплотных сетей до облачной виртуализации радиосетей.


Для освоения сетевых технологий нового поколения компания получила грант в размере €16 млн. ($21,2 млн.).


Виктория Тигипко, TA Venture: «Рынок региона растёт — и мы должны расти вместе с ним»

«Так называемые технологии 5G могут принять вид новых радио-интерфейсов, новых сотовых архитектур, подобных гетерогенным сетям, и глобальных мобильных сетей и даже привести к виртуализации самих сетей», — сказал Ян Фэрж (Jan Farjh), глава стандартизации и промышленности Ericsson, сетевой поставщик, возглавляющий METIS.


Эти технологии настолько новы, что никто не может точно оценить их техническую и экономическую обоснованность. Есть ряд идей о возможностях, которые следует предусмотреть, но пути их реализации пока не столь очевидны.


Поэтому METIS открывает несколько направлений для исследований, запуская исследовательские проекты в лабораториях таких академических институтов, как Aalborg University в Дании и Poznan University of Technology в Польше. Несмотря на присутствие крупных производителей и операторов, таких как Alcatel, Nokia и Telefonica, METIS также выходит за стандартные рамки отрасли беспроводной связи, чтобы привлечь такие компании, как BMW.


Как заявил Фэрж, одним из крупнейших областей для исследований будут автомобильные сети. Со временем автомобили станут не только конечными точками в сети, но и ее узлами.


Консорциум также будет изучать возможности улучшения эффективности сети путем применения облачных технологий. Они также изучат возможности прямой связи между устройствами для создания глобальной сети.


Окончательные рекомендации от METIS должны быть представлены в течение ближайших двух с половиной лет.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html