Количество стартапов в Перми возросло в 1,5 раза

Количество стартапов в Перми возросло в 1,5 разаГлава администрации Перми Анатолий Маховиков совершил рабочую поездку в городской бизнес-инкубатор, где были подведены итоги работы организации за 2012 год – в ходе встречи с начинающими предпринимателями обсуждались вопросы муниципальной поддержки малого бизнеса, а также совместные мероприятия бизнес-инкубатора с крупнейшими вузами города.

Во встрече приняли участие молодые предприниматели, резиденты бизнес-инкубатора, а также постоянные партнеры учреждения – представители Западно-Уральского банка «Сбербанк России» и Пермского национального исследовательского политехнического университета. В ходе мероприятия сити-менеджер обсудил с собравшимися результаты работы бизнес-инкубатора, а также перспективы его дальнейшего развития.

«Для бизнес-инкубатора это был первый полноценный год, и он оказался вполне успешным, – отметил Анатолий Маховиков. – В мероприятиях, проводимых здесь в 2012 году, приняло участие более 3,5 тыс. человек, порядка 20 предпринимателей являются резидентами инкубатора сегодня. Поэтому считаю, что как центр развития предпринимательства бизнес-инкубатор состоялся и он востребован. Наша основная задача на следующий год – развивать инкубатор дальше, открывать новые площадки и создавать дополнительные возможности для развития бизнеса в Перми».

В качестве главного итога года сити-менеджер привел статистику зарегистрированных субъектов малого и среднего бизнеса: количество начинающих предпринимателей в 2012 году возросло практически в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом. «Такого результата удалось добиться, в том числе благодаря работе Пермского городского бизнес-инкубатора», – прокомментировал Анатолий Маховиков.

В следующем году планируется подписание трехстороннего соглашения с политехническим университетом, итогом которого станет проведение совместных мероприятий по развитию молодежного предпринимательства в Перми. Помимо этого, университет в следующем году планирует вступить в Ассоциацию предпринимательских университетов России.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html