Красноярский экономический форум впервые проведет венчурную ярмарку

Красноярский экономический форум впервые проведет венчурную ярмаркуПервая Енисейская венчурная ярмарка состоится в феврале 2013 года в рамках Красноярского экономического форума, ожидается, что это мероприятие будет способствовать притоку венчурных инвестиций в региональные высокотехнологичные проекты и развитию инновационной экономики Красноярского края, сообщает пресс-служба форума.

"Экспертами ярмарки выступят практикующие специалисты венчурной индустрии, имеющие многолетний опыт в сфере инвестирования как в России, так и за рубежом", — отмечается в сообщении.

Ожидается, что в числе экспертов будут генеральный директор компании "ВТБ Капитал Управление активами" Наталья Плугарь, начальник департамента инноваций и стратегического развития ГК "Ростехнологии" Александр Каширин, вице-президент Сколковского института науки и технологий (Сколтех) Алексей Пономарев.

Как отметила Альбина Никконен, исполнительный директор Российской ассоциации венчурного инвестирования, «I Енисейская венчурная ярмарка – событие значимое, учитывая вектор развития, который в последние годы приобрела российская венчурная индустрия. Не так давно понятие «венчур» было туманным для отечественных предпринимателей. Чаще всего под «венчурным инвестированием» подразумевалось обыкновенное капиталовложение обеспеченного человека, который «что-то» увидел в проекте с перспективой развития по восходящей. Сейчас правила игры изменились, венчурный рынок приобрел черты закономерного явления в экономике нашей страны, а венчурные ярмарки стали знаковым событием для любого региона. То, что это будет первая венчурная ярмарка на территории Красноярского края, определяет масштаб события».

Десятый ежегодный Красноярский экономический форум пройдет 14-16 февраля 2013 года под девизом "Россия: карта перемен". Основной задачей предстоящего форума станет выработка новых моделей экономического роста, определяющих институциональные преобразования в стране и повышение качества жизни ее граждан.

В 2012 году форум посетили более 2,5 тысячи участников, в том числе представители 41 региона России и делегации из 28 стран мира. По итогам трехдневного форума было подписано 17 соглашений с ведущими мировыми компаниями, банками и институтами развития на сумму более 530 миллиардов рублей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html