Фонд «Сколково» - партнёр конкурса «Инновации в России глазами журналистов»

Фонд «Сколково» - партнёр конкурса «Инновации в России глазами журналистов»Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» присоединился к многочисленным «соратникам» Всероссийского профессионального конкурса для представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов – 2011». Напомним, творческое состязание стартовало 21 декабря прошлого года. Организатор конкурса выступило
ОАО «Российская венчурная компания».

«Первыми рассказать об историях успеха, начинавшихся фактически «с нуля», со смелой идеи, показать на подобных примерах, как нужно действовать, чтобы добиться этого успеха, заставить поверить в себя, в то, что всё получится – это дорогого стоит. Это тоже информационная технология, своеобразный психологический эксперимент для наших медиа, – отметил
вице-президент фонда «Сколково» Станислав Наумов. – Еще более важным ожидаемым результатом хочется видеть изменение отношения нашего общества к инновациям. Не секрет, что тут хватает излишнего консерватизма. Между тем, свыше трех десятков проектов составили первую волну развития инновационного центра «Сколково». Об этом тоже необходимо информировать тех, кто готов стать участником нашей первой инновационной сотни. Писать по-новому – это тоже технология, это нужно поощрять».

«Учреждая Всероссийский профессиональный конкурс инновационной журналистики, мы сразу объявили, что он будет открытым для партнерства, содействующего достижению целей творческого состязания, – отметил руководитель отдела по связям с общественностью ОАО «Российская венчурная компания» Роман Косячков. – А эти цели таковы: поощрение и стимулирование деятельности журналистов и СМИ, занимающихся освещением инновационных процессов в России; содействие формированию сообщества журналистов, освещающих тему инноваций и венчурного инвестирования, а также привлечение внимания широких слоев общества к достижениям науки и техники. И мы очень рады, что Фонд «Сколково» – один из ведущих государственных институтов развития в сфере инноваций – стал стратегическим партнером конкурса».

В число информационных партнёров состязания вошли многие популярные СМИ, такие как газета «», журналы «Itech», «Инноватор», «Наука и жизнь», «Инновации», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Инициативы XXI века», «Новости СМИ», интернет-портал о науке и технологиях в России STRF.ru, информационно-правовой портал «ГАРАНТ», региональные газеты «Ярославские страницы» и «Известия – Верхняя Волга», радиостанции «Мегаполис FM» и «Зачет», всероссийский информационно-аналитический портал «Венчурная Россия», экспертный канал «Открытая экономика», сеть для стартап-менеджеров и инвесторов «Azium», популярное экономическое интернет-издание «Финам.info» и другие.

Помимо СМИ, информационными партнерами конкурса также стали: Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Российская ассоциация прямого и венчурного инвестирования (РАВИ) и бизнес-инкубатор «Ингрия».

Итоги конкурса будут подведены в первой декаде апреля 2011 года.

Награждение победителей состоится на Церемонии подведения итогов состязания в офисе
ОАО «Российская венчурная компания» во второй декаде апреля 2011 г. в Москве, после чего вся информация о завершившемся творческом состязании будет размещена на официальном сайте мероприятия, а также опубликована в СМИ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html