Российские стартапы поборются за звание лучших на европейском конкурсе

Российские стартапы поборются за звание лучших на европейском конкурсе престижного европейского конкурса для хайтек-стартапов The Europas включил в себя представителей России.

Три отечественные компании вошли в число отобранных для последнего этапа конкурса двух сотен финалистов, которые будут соперничать друг с другом в более чем 20 различных категориях.

Геолокационный сервис AlterGeo попал в номинацию «Лучший стартап о транспорте, путешествиях и окружающей среде»), разработчик игр ZeptoLab - в номинацию «Лучший игровой стартап», а компания Fastlane Ventures может победить как «Лучший европейский стартап-акселератор/инкубатор».

Кроме того, десяток российских проектов будут соревноваться за победу во введенных организаторами в этом году региональных номинациях — в их числе есть и категория «Лучший стартап из России».

Помимо отбора профессиональным жюри, конкурс включает и народное голосование, которое завершится 11 января. Церемония награждения победителей The Europas состоится 22 января в Берлине.

В числе прошлых победителей конкурса — известные проекты Spotify и Soundcloud, уже завоевавшие популярность массовой аудитории.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html