Google запустил собственный купонный сервис

Google запустил собственный купонный сервисКорпорация Google в конце минувшей недели запустила онлайновый купонный сервис Zavers, который позиционируется как "купонная книга".

– это цифровые купоны, которые дают возможность розничным торговцам и производителям (пока что речь идет только об онлайн ритейлерах) вознаграждать лояльных клиентов. Zavers от Google в отличие от других купонных сервисов позволяет пользователям добавлять информацию о скидках в свой Google аккаунт. Позже при покупке купон будет автоматически применяться, если покупатель расплачивается при помощи платежной системы Google Wallet.

Система купонов Google работает несколько иначе, чем у других продавцов скидок, - она замкнута сама на себя. На своем сайте продавец может размещать купоны со скидкой на какие-либо продукты. Потребитель, просматривая товары на сайте продавца, может сохранить купон в своем Google аккаунте. Когда придет время оформить покупку, система автоматически сделает скидку.

Для того чтобы использовать купон на скидку в том или ином магазине, покупателю необходимо расплачиваться при помощи платежной системы Google Wallet, работающей на базе смартфонов с поддержкой технологии NFC.

Для реализации данного проекта Google приобрела компанию Zave Networks еще в 2010 году. В настоящее время с сервисом работает ряд крупных американских розничных торговцев.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html