Google жертвует $3,7 млн. на поддержку социально значимых технологических инноваций

Google жертвует $3,7 млн. на поддержку социально значимых технологических инноваций 17 января 09:41, Новости интернетаБлаготворительное подразделение компании Google решило таким образом содействовать развитию открытого и инновационного мирового сообщества.


Заявление об этом опубликовано в официальном блоге Google.org.


Виктория Тигипко, TA Venture: «Рынок региона растёт — и мы должны расти вместе с ним»

Данная финансовая поддержка от Благотворительного фонда Google призвана обеспечить разработку глобальных платформ, оснащённых инструментами и ресурсами с открытым исходным кодом для более лёгкого и быстрого запуска новых социально значимых приложений и сервисов.


Разработчики с активной гражданской позицией во всём мире смогут при необходимости воспользоваться ими, в какой точке земного шара не находились бы.


Часть суммы в размере $2,1 млн. получит организация Sunlight Foundation, организованная в США в 2006 году, и проводящая политику создания открытого и подотчётного правительства с использованием цифровых технологий.


Фонд с помощью онлайн-инструментов борется с проявлениями коррупции и влияния связей и денег в правительстве, а так же стимулирует разработчиков создавать приложения на основе открытых данных. Созданные Sunlight Foundation проекты и приложения помогают гражданам получать актуальную правительственную информацию, делать её прозрачной и понятной, следить за ходом избирательной кампании и выборами.


$1,6 млн. выделено британскому благотворительному проекту электронной демократии mySociety. Созданный в 2003 году, проект направлен на использование информационно-коммуникационных технологий и стратегий для наблюдения за политическими процессами и влияния на них.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html