Технологический конкурс Imagine Cup получает новый уровень поддержки

Технологический конкурс Imagine Cup получает новый уровень поддержкиMicrosoft в России, Агентство Стратегических инициатив и Фонд «Сколково» подписали трехстороннее оглашение о сотрудничестве в проведении международного студенческого кубка технологий Imagine Cup 2013.

Соглашение о дальнейшей популяризации и повышения значимости в России конкурса Microsoft Imagine Cup подписали президент Microsoft в РФ Николай Прянишников, директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков и вице-президент Фонда «Сколково» Олег Алексеев.

Microsoft Imagine Cup – это одно из главных международных студенческих соревнований в сфере технологий. Студенты и аспиранты из разных стран мира разрабатывают свои проекты, в основе которых лежит идея решения актуальных социальных или бизнес проблем с помощью современных технологий. Победители национального тура завоевывают право представлять свою страну на международном финале. В 2013 году призовой фонд кубка составит 340 000 долларов США.

К настоящему моменту для участия в конкурсе зарегистрировано 288 российских проектов. Заявку на участие можно подать .

В марте в 10 городах нашей страны пройдут региональные финалы конкурса, победители которых представят свои проекты на российском финале в Москве в апреле 2013 года. Всемирный финал Imagine Cup 2013 впервые пройдет в России, в Санкт-Петербурге, в июле этого года.

Представители Агентства Стратегических инициатив и Фонда «Сколково» наряду с другими ведущими экспертами российской инновационной индустрии войдут в жюри российского финала конкурса. Именно они выберут лучшую студенческую команду, которая будет представлять нашу страну на международном финале в Санкт-Петербурге.

Вице-президент Фонда «Сколково» Олег Алексеев: «Развитие инноваций в России невозможно без высокообразованных инициативных молодых людей. И конкурс Imagine Cup направлен на формирование ИТ-компетенций, распространение предпринимательских навыков среди студентов и помощь талантливой молодежи, которая встала на путь изобретательства и инновационного предпринимательства. Поэтому Сколково - естественный партнер конкурса Imagine Cup».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html