IMI.VC вновь инвестировал в Game Insight - теперь $25 млн

IMI.VC вновь инвестировал в Game Insight - теперь $25 млнВенчурный фонд Игоря Мацанюка IMI.VC вложил в разработчика онлайн-игр Game Insight $25 млн. IMI.VC не в первый раз поддерживает компанию - в 2011 и 2012 годах GI уже получал инвестиции от фонда, однако их сумма была значительно меньше нынешней. Инвестиции должны помочь компании создать новые продукты, укрепить позиции в ключевых регионах, а также поспособствуют агрессивной экспансии в страны с развивающимся мобильным рынком.

В ходе раунда вся компания была оценена в $550 млн. Это дает основания предполагать, что IMI.VC увеличили свою долю в Game Insight еще примерно на 5%. Такую крупную сделку IMI.VC смог совершить благодаря проведенной в октябре прошлого года сделки с привлечением в фонд 75 млн долларов от Михаила Винчеля, основателя ИК «Проспект» и одного из ранних инвесторов Mail.ru Group.

Game Insight – международный разработчик и издатель бесплатных игр для мобильных и социальных платформ, включая iOs, Android, Facebook, ВКонтакте, и др. Объединяя более 10 студий-разработчиков, Game Insight выпускает игры, неизменно занимающие первые места в рейтингах ведущих мобильных платформ и магазинов приложений. Стратегическая цель компании – стать ведущим мировым издателем и разработчиком игр категории «фримиум».

Напомним, что Алиса Чумаченко, СЕО Game Insight, недавно вошла в пятерку перспективных женщин-управляющих в стартапах по версии западного портала The Huffington Post.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html