Краудфандинг - теперь и с телефона!

Краудфандинг - теперь и с телефона!2013 можно, без сомнения, назвать годом краудфандинга – таких возможностей у этого финансового инструмента не было еще никогда! Новые платформы, специализирующиеся на разных секторах, появляются не по дням, а по часам и их число скоро будет исчисляться тысячами. Однако происходят не только количественные, но и качественные изменения.

Компания MicroVentures в следующем месяце проведет конференцию, в рамках которой стартапы смогут привлечь средства прямо во время своей презентации на сцене. А еще компания объявила о запуске мобильного приложения, с помощью которого стартапы смогут привлекать финансирование.

По словам Тима Салливана, директора MicroVentures, решение о разработке приложения было принято, поскольку другие сервисы почему-то не подумали об этом аспекте и в результате, подобных мобильных сервисов просто нет.

Сервис MicroVentures это торговая площадка, где аккредитованные инвесторы могут «скинуться» и проинвестировать проекты, которые ранее были доступны для финансирования только крупным инвесторам и фондам.

Ранее MicroVentures объявила о запуске MicroVentures Investor Challenge — игры на Facebook, в которой реальные стартапы, такие как AirBnB, Etsy и Pinterest соревнуются за виртуальные инвестиции игроков.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html