Dropbox покупает сервис Mailbox

Пользователи Dropbox, комментирующие сделку, полагают, что с одной стороны Dropbox могла решить расширить функционал Mailbox app и на другие почтовые сервисы с последующей интеграцией в Dropbox, а с другой, самому Dropbox мог приглянуться почтовый интерфейс с рядом интересных интерфейсных решений.
Mailbox App в стадии конечной версии появилось лишь месяц назад. Как сообщили в корпоративном блоге, все 13 сотрудников, которые в последнее время работали над приложением, перейдут в компанию Dropbox.
Основатель Dropbox Дрю Хьюстон пообещал, что работа над приложением не прекратится и что Dropbox со своей базой в 100 млн. пользователей поможет Mailbox достучаться до более широкого круга почтовых адресов.
Сумма, заплаченная за Mailbox, публично не разглашается, однако сама Mailbox представляет собой венчурный стартап, получивший еще в конце 2011 года 5,3 млн долларов инвестиций.