Omada привлекает $4.7 млн финансирования

Omada привлекает $4.7 млн финансированияOmada Health, выпускник Rock Health, сегодня объявляет о привлечении $4.7 млн в рамках серии А финансирования, проведенной U.S. Venture Partners (USVP) при участии The Vertical Group, Founder Collective, NEA, TriplePoint Capital, Kapor Capital, а также рядом инвесторов-ангелов.

В декабре 2011 года, Omada Health привлекала $800K в рамках раунда посевного финансирования, проведенного Эстер Дайсон (Esther Dyson), NEA, Aberdare, Kapor Capital, TriplePoint Ventures и рядом других инвесторов.

Omada Health специализируется на лечении одной из самых распространенных болезней – диабета. Точнее говоря, преддиабета. По данным Центра контроля заболеваний, 79 млн жителей США больны преддиабетом, это каждый третий американец.

Большинство из этих людей даже не подозревают о том, что у них есть проблемы со здоровьем. Это означает, что они страдают от повышенного уровня гемоглобина, однако их состояние не достаточно тяжелое, чтобы быть диагностировано как диабет, однако может ухудшиться в любой момент. Omada Health помогает таким людям контролировать свой стиль жизни и снизить, таким образом, риск диабета.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html