Как скачать, установить и играть в Arena.Xlsm — FAQ

Как скачать, установить и играть в Arena.Xlsm — FAQ Вы, наверное, уже слышали об игре канадского бухгалтера Кэри Уолкина (Cary Walkin), который создал пошаговую RPG, работающую исключительно в Microsoft Excel? Так вот, специально для пользователей VGTimes.Ru мы подготовили небольшой FAQ по установке и решению проблем, связанных с Arena.Xlsm.

Вопрос: Каковы системные требования Arena.Xlsm?
Ответ: Arena.Xlsm была протестирована в Microsoft Excel 2007, 2010 и 2013. Если на ваш компьютер можно установить любую из этих программ, то тогда вы сможете запустить игру. Ее также можно запустить на компьютерах Apple Mac при условии, что у вас есть версия программы Microsoft Excel для этой системы.

В: Где можно скачать Arena.Xlsm?
О: Скачать Arena.Xlsm можно по этой ссылке. Размер игры — 0.98 Мб. Официальный сайт тут.

В: Когда я открываю файл, я вижу, что все загрузилось, но ничего не происходит.
О: Вам нужно включить макросы. Современные версии Microsoft Excel позволяют это сделать прямо во время загрузки.
Как скачать, установить и играть в Arena.Xlsm — FAQВ: Я включил макросы как на скриншоте выше, но все равно ничего не работает. Что делать?
О: Попробуйте включить макросы в меню «Настройки макросов» («Файл» -> «Параметры» -> «Центр управления безопасностью» -> «Параметры макросов»). Более подробно о макросах вы всегда можете узнать на сайте компании Microsoft.

В: Каким образом я могу сохранить текущий прогресс?
О: Чтобы сохранить прогресс в игре вам нужно открыть меню «Файл», далее «Сохранить как» и в открывшемся окне, в поле «Имя файла», ввести, например, «Arena XML Level 10».
Несколько советов по игре Arena.Xlsm.
В: Я не знаю английский. Как мне понять, что в этой игре за что отвечает?
О: Поскольку Arena.Xlsm — это 2D RPG, ее интерфейс разделен на несколько функциональных частей. Слева находится поле «Боевых действий», на котором вы будете занимать позицию и встречаться с врагами. Обратите внимание, что часть поля закрыта кубиками. Это сделано специально, считайте, что их можно только обойти, а стрелы через них не пролетают. Справа расположен тактический экран, на котором вы обнаружите информацию об игроке (синее поле), информацию о противнике (красное поле), а также кнопки управлением движением и действиями: удар в ближнем бою, выстрел из лука, лечение и магия. Чуть не забыл: мы играем за смайл — «:)», в то время как наши противники помечены символом «})».

Как скачать, установить и играть в Arena.Xlsm — FAQВ: Растет ли со временем уровень моего персонажа?
О: Да, уровень вашего персонажа растет с каждым убитым врагом. С каждым новым уровнем вы получаете больше очков. Количество накопленного опыта отображается в графе «Слава» (Fame). Накопленные очки расходуются автоматически на такие характеристики персонажа, как «Урон», «Защита», «Точность», «Удача» (соответственно Attack, Defense, Accuracy, Luck). Вы также можете собственноручно улучшить характеристики персонажа, используя полученные очки. Количество доступных для использования очков вы можете узнать в графе «Доступные очки» (Available Points).

Как скачать, установить и играть в Arena.Xlsm — FAQВ: Что это за всплывающие окошки?
О: Время от времени игра будет сообщать вам о ваших достижениях посредством всплывающих окошек с текстом. На текущий момент их содержимое доступно только на английском языке.

Как скачать, установить и играть в Arena.Xlsm — FAQВ: Начиная с какого уровня я могу выучить заклинания?
О: Учить заклинания вы можете после достижения 10-го уровня.
В: Через сколько клеток я могу стрелять из лука?
О: В самом начале вы можете стрелять через 3 клетки. Со временем этот параметр растет.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html