Yahoo купила мобильное новостное приложение у 17-летнего британца

Yahoo купила мобильное новостное приложение у 17-летнего британцаИнтернет-компания Yahoo купила мобильное приложение для чтения новостей Summly, которое адаптирует длинные статьи к экранам смартфонов или планшетов, у 17-летнего британского школьника Ника Д’Алоизио (Nick D’Aloisio), сообщается в корпоративном блоге Yahoo.

Сумма сделки не разглашается, однако, по данным The New York Times, ее можно оценить в десятки миллионов долларов. Техноблог All Things Digital сообщает, что сумма покупки составила около 30 миллионов долларов. Ранее разработку приложения поддерживали такие инвесторы, как Венди Мердок, Эштон Катчер, Йоко Оно и миллиардер Ли Ка-Шинг.

Увлекаться программированием Ник Д’Алоизио начал в возрасте 12 лет, а в 15 лет разработал первую версию приложения Summly, официальный релиз которого для iPhone состоялся в ноябре прошлого года. Суть разработки — в доставке сокращенной версии длинной медиастатьи на мобильные устройства, что позволяет пользователю быстрее и проще узнавать интересные ему новости, а издателям — привлечь внимание читателей к своему контенту.

Несмотря на то, что Нику придется закончить еще полтора года школы, в ближайшие недели он станет одним из самых молодых сотрудников Yahoo. Работать он будет в свободное от учебы время из лондонского офиса, пишет NYT.

Yahoo планирует интегрировать технологии Summly в свои мобильные сервисы, и потому закрыла существовавшую версию приложения. Ранее гендиректор Yahoo Марисса Майер заявила, что намерена сделать онлайн-ресурсы Yahoo более интерактивными, мобильными и персонализированными, что позволит нарастить продажи рекламы. Обновление топ-менеджмента, приобретение стартапов и другие шаги могут сложиться в амбициозный план возвращения популярности активам Yahoo, считают аналитики.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html