"РОСТЕХНОЛОГИИ" и ФМБА подписали соглашение о сотрудничестве

"РОСТЕХНОЛОГИИ" и ФМБА подписали соглашение о сотрудничестве   16 марта 2011 г. в г.Москве Государственная корпорация «Ростехнологии» и Федеральное медико-биологическое агентство заключили соглашение о сотрудничестве.

   Документ определяет основные направления взаимодействия двух организаций в сфере повышения качества и доступности в России услуг по использованию высокотехнологичной медицинской техники и современных изделий медицинского назначения, а также в области их разработки и производства.

   Соглашение подписали генеральный директор Государственной корпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов и руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба.

   Подписывая соглашение, стороны руководствовались стремлением в полной мере использовать свои возможности для обеспечения граждан Российской Федерации качественной и доступной медицинской помощью. В первую очередь это относится к внедрению передовых инженерно-строительных технологий для строительства и модернизации лечебных учреждений. Для реализации этого направления планируется использовать потенциал компании «Проминвест», специализированной инжиниринговой организации Корпорации.

   В соответствии с условиями соглашения будут осуществляться оснащение (переоснащение) медицинских учреждений высокотехнологическим медицинским оборудованием и его сервисное обслуживание, в том числе путем привлечения организационных, методологических, производственных и иных ресурсов и активов интегрированной структуры ГК «Ростехнологии» - открытого акционерного общества «РТ-Биотехпром». В частности, будет задействовано создаваемое «РТ-Биотехпром» и «Дженерал Электрик» совместное предприятие по производству компьютерных томографов и другой высокотехнологичной медицинской техники.

   Кроме того, предполагается широкое использование возможностей входящего в состав Корпорации Концерна «Сириус» для построения эффективной системы информационного взаимодействия на базе интегрированных программно-аппаратных комплексов.

   В рамках соглашения планируется осуществлять сотрудничество по следующим основным направлениям:

- разработка, производство и испытание медицинской техники и изделий медицинского назначения;

- разработка, производство и продвижение медицинской специальной автомобильной и авиационной техники;

- разработка, производство и испытание протезно-ортопедических изделий и средств реабилитации инвалидов;

- создание в Российской Федерации новых производств фармацевтических препаратов, включая препараты донорской крови;

- медико-санитарное обеспечение работников предприятий ГК «Ростехнологии», имеющих особо опасные условия труда;

- развитие социального партнерства в сфере здравоохранения и социальной защиты.

   Как отметил на церемонии подписания генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов, «соглашение определяет направления сотрудничества, которые охватывают как оснащение оборудованием и аппаратурой, так и качественное строительство и реконструкцию объектов здравоохранения на современном уровне». Глава Корпорации оценил подписание Соглашения как серьезный шаг к улучшению качества жизни населения и положительной динамике медико-социальных показателей, а также созданию новых рабочих мест.

   Со своей стороны руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба заявил: «Нами взят курс на повышение качества и доступности медицинской помощи гражданам Российской Федерации в лечебно-профилактических учреждениях ФМБА России. Для нас очень важно, что данное Соглашение позволит значительно улучшить имеющуюся материально-техническую базу медицинских учреждений ФМБА России высокотехнологичным медицинским оборудованием».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html