Всероссийский форум институтов развития открылся в Екатеринбурге

Всероссийский форум институтов развития открылся в ЕкатеринбургеСегодня в Екатеринбурге открывается двухдневный Всероссийский форум институтов развития, проводится который будет впервые.

Как заявил первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Алексей Багаряков, «в стране существует много институтов развития, а консолидирующей площадки не было, и по инициативе губернатора и Уральской корпорации развития наш город стал модератором первого всероссийского форума».

Специалисты со всей России и из-за рубежа обсудят насущные вопросы, каким способом развить российские регионы и привлечь в них крупных инвесторов, внедрение в регионе так называемого регионального инвестиционного стандарта – это набор минимальных требований, которые могут обеспечить приток инвестиций в регион.

«Региональный инвестиционный стандарт – это тот фундамент, те условия, которые нужны региону для того, чтобы выстроить работу по привлечению инвестиций в регион, с одной стороны. С другой стороны, улучшить условия ведения бизнеса в регионе для местных предпринимателей», — отметила руководитель отдела специальных проектов агентства стратегических инициатив Вера Адаева.

Инициатива проведения подобного форума в Екатеринбурге возникла прошлым летом, во время проведения выставки «Иннопром». Основная задача форума – определить, как институты развития могут участвовать в экономической жизни страны. На встрече обсудят, как привлекать в регион инвестиции и наладить эффективное взаимодействие институтов развития с властью. Для участия уже зарегистрировались около 400 экспертов из 60 регионов, в том числе представители «Роснано» и «Сколково».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html