СР пересчитала свои ряды, в партии остались 170 тыс человек


После объединения Партии пенсионеров, Партии жизни и "Родины" в "Справедливую Россию" (2006) численность партии превышала 400 тысяч человек, теперь было принято решение проверить списки членов партии, сказал Левичев.

СР пересчитала свои ряды, в партии остались 170 тыс человек

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Перепроверка списков членов "Справедливой России" показала, что в партию входят 170 тысяч человек, заявил председатель партии Николай Левичев.

После объединения Партии пенсионеров, Партии жизни и "Родины" в "Справедливую Россию" (2006) численность партии превышала 400 тысяч человек, теперь было принято решение проверить списки членов партии, сказал Левичев. Лидеры "Родины" и Партии пенсионеров осенью 2012 года заявили о расторжении договора об объединении. В том же году обе партии зарегистрировались в Минюсте.

"Справедливая Россия" — первая и единственная партия, которая провела идентификационную процедуру, и в наших рядах находятся 170 тысяч человек, и никто из них не отречется (что является членом партии)", — заявил Левичев.

Проверка списков заняла, по его словам, полтора года. Процедура идентификации предусматривала обязательное письменное подтверждение членства в партии.

Левичев рассказал, что бывали случаи, когда числившиеся в списках люди говорили, что не вступали в партию, а некоторые заявляли, что поддерживают идею партии, но опасались последствий своего членства в СР и официально не подтверждали членство в партии.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html