Metal Gear Solid: The Legacy Collection подтверждена. Сборник всех частей серии выйдет в июне

Слухи подтвердились. Konami намерена завершить празднование 25-й годовщины серии Metal Gear Solid изданием летом этого года сборника всех её основных частей. Отныне игроки смогут насладиться всей историей Солида Снейка сразу на одной платформе.

Выход сборника под названием Metal Gear Solid: The Legacy Collection состоится в июне 2013 года. В его состав войдут следующие игры:
  • Metal Gear Solid;
  • Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty HD Edition;
  • Metal Gear Solid 3: Snake Eater HD Edition (включает оригинальные игры Metal Gear и Metal Gear 2 для MSX);
  • Metal Gear Solid: Peace Walker HD Edition;
  • Metal Gear Solid: VR Missions;
  • Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots Trophy Edition;
  • Две цифровые графические новеллы за авторством Эшли Вуд (Ashley Wood).
Президент Konami Томоюки Цубои (Tomoyuki Tsuboi) не без радости в голосе заявил: «Нашей целью было дать всем желающим возможность опробовать каждую игру из серии MGS на одной консоли. Благодаря этому сборнику игроки смогут проследить, как серия эволюционировала и превращалась в один из самых лучших и любимых франчайзов современности».


Metal Gear Solid — работа японского мастера и гения игровой индустрии Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), прародителя жанра «Stealth Action». Серия MGS стала глобальным и культурным феноменом, а её игры разошлись по миру общим тиражом в 33 млн. проданных копий. Игрокам предстояло взять на себя роль спецагента, отправленного с секретной миссией на вражескую базу. Помимо этого главный герой оказывался в непроходимых джунглях и порой даже участвовал в гуще боевых действий, откуда не так-то просто бывало выбраться живым.

Но в этом и заключается прелесть игр серии — понять, как можно избежать боя, и испытать благоговейный трепет, прокравшись на вражескую территорию незамеченным.

Вторым важным составляющим игр серии является сюжет, умело переплетающийся с геймплеем и объединяющий в себе боевик и драму. Эти элементы определяют то, чем является на сегодняшний день Metal Gear Solid — взрослой работой, которая оставляет позади национальные границы и выходит за пределы обычных видеоигр.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html