Жители Бостона протестуют против захоронения в городе Царнаева

Жители Бостона протестуют против захоронения в городе Царнаева Жители Бостона протестуют против захоронения в городе Царнаева Жители Бостона протестуют против захоронения в городе Царнаева

Американские власти в спешном порядке решают вопрос о похоронах Тамерлана Царнаева: накануне сообщалось, что его похоронят в городе Вустер, но жители города вышли на демонстрацию, окружив похоронное бюро, где находится тело подозреваемого в терроризме.

Три человека погибли и более 260 получили ранения в результате взрывов двух бомб во время Бостонского марафона, которые, как полагает полиция, были установлены братьями Царнаевыми, старший из которых погиб в перестрелке с полицией.

Директор похоронного бюро в Вустере, штат Массачусетс, уже сравнил задачу с похоронами других печально известных американских преступников, отмечает "Русская служба ВВС".

Жена Тамерлана Царнаева Кэтрин Рассел отказалась забирать тело мужа у патологоанатома, предоставив заботы о похоронах его чеченским родственникам.

Питер Стефан, глава похоронного бюро Вустера, пытается переубедить общественность. По словам Стефана, каждый человек заслуживает похорон. "Мне не важно, кто он, я не в праве выбирать, - заявил он агентству Reuters. - Но найти для него кладбище - это большая проблема, потому что многие люди не хотят, чтобы его здесь хоронили". Стефан в этой связи напоминает об известных преступниках - о Ли Харви Освальде (убийца Кеннеди), Тимоти Маквее (теракт в Оклахома-Сити) и Теде Банди (серийный убийца) - "ведь их тоже кому-то приходилось хоронить".








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html