Пассажиров московского метро эвакуировали с фиолетовой ветки

Пассажиров московского метро эвакуировали с фиолетовой ветки: поступил сигнал о задымлении контактного рельса на перегоне "Выхино" - "Рязанский проспект".
ЧП произошло в 8:30, в 8:35 были закрыты на вход станции метро "Кузьминки", "Выхино", "Рязанский проспект". Поезда не ходят от "Выхино" до "Текстильщиков".
"Произошло отключение контактного рельса. Возгорания пока не обнаружено. В тоннеле остались два состава, людей из их вывели, на месте работают сотрудники МЧС и аварийные бригады метро", - сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы столичного ГУМЧС Виктор Бирюков.
Позже Бирюков сообщил: "По уточненным данным, всего было эвакуировано 300 человек. К счастью, составы в обоих направлениях остановились, когда были уже на открытом участке ближе к станции "Выхино". Это позволило оперативно провести эвакуацию".
Для пассажиров выделили 120 автобусов, которые курсируют между станциями "Выхино" и "Текстильщики".
На месте происшествия работают пожарные расчеты 162 ПЧ, спасатели ПСО-4, ПСО-211, бригада СМП, аварийные службы метрополитена, отметили в МЧС.