Фурсенко станет новым куратором «Сколково»

Фурсенко станет новым куратором «Сколково»Помощник президента, экс-глава Минобразования Андрей Фурсенко станет представителем главы государства в фонде «Сколково», а также будет курировать вопросы наукограда в Кремле. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на свой источник в иннограде.

На Совете по модернизации экономики и инновационному развитию при президенте РФ 17 мая будет решаться вопрос о формировании нового состава попечительского совета фонда «Сколково», и высока вероятность исключения экс-вице-премьера Владислава Суркова из попечительского совета иннограда.

За государственную политику в области инновационной деятельности в правительстве в ранге вице-премьера отвечал Сурков, он же был и куратором наукограда. В настоящее время он не покинул ни один из трех советов: остается членом попечительского совета фонда «Сколково», членом наблюдательного совета Московского физико-технического института и заместителем руководителя наблюдательного совета в Ассоциации инновационных регионов России.

Вице-президент по внешним коммуникациям и рекламе фонда «Сколково» Александр Чернов в разговоре с «Известиями» отметил, что вопрос об исключении Владислава Суркова из попечительского совета фонда пока не рассматривался.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html